Главная » Все новости

Сельхоз шины для прицепного и навесного оборудования, а также для ведущих колес трактора.

21.11.2014

Неоднократно используемые коды (или для некоторых «секретные» коды) в описании шины для сельхозтехники (сбивали с толку многих неопытных покупателей. С размером шины, типом слойности можно разобраться. А вот с другими обозначениями могут возникнуть трудности.

Сельхоз резина с буквенным обозначением «I» предназначены для прицепного и навесного тракторного оборудования, к примеру, шины на тракторный прицеп, скрепер, волокушу, сеялку, плуг, культиватор, опрыскиватель, косилку, валкователь, борону. Наиболее распространённые следующие модели (по типу протектора) сельскохозяйственных покрышек:
 
 Шины для прицепного и навесного оборудования трактора
 
I-1 – ребристый протектор подвижных колёс сельхозтехники. Обеспечивает защиту от бокового скольжения, хорошее сцепление, курсовую устойчивость. Гладкие ребра устраняют возможность повреждения покрышки камнями при нагрузках. 
 
I-2 – узловатый или мультиблоковый, так называемый «торфяной» тип рисунка протектора, позволяет устанавливать такие шины, как на ведущую ось, так и на подвижные колёса сельскохозяйственного оборудования, к примеру, валкователя. Шины пригодны для использования на мягких почвах, благодаря хорошему самоочищению и отличным тяговым свойствам. Протектор обеспечивает минимальное повреждение грунтовой поверхности.
 
I-3 – шины с направленным тяговым протектором, применяемые в основном на ведущие колёса. Имеют визуальное сходство с шинами R1.
 
FI – ребристый протектор, предназначен для использования при высоких скоростях движения. Спецшины с таким типом протектора устанавливают на подвижные колёса прицепной техники.
 
Что касается шин на передние колёса для трактора, то здесь также присутствуют характерные кодовые обозначения. Покрышки на передние колёса для тракторов также обозначаются специальными кодами, которые, во-первых, позволяют определить тип протектора и, во-вторых, помогают установить тип почвы, для которой разработана спецшина. Используйте ниже приведённую расшифровку, чтобы найти оптимальные сельхоз шины для установки на передние колеса трактора. Основное отличие этих моделей – число ребер, чем влажнее почва, тем меньше должно быть их количество. 
 
F-1 – одноребристые шины для тракторов на ведущую ось. Обычно применяются на рисовых полях, влажных грунтах.
 
F-2 – 3-х или 4-х ребристые шины для тракторов на ведущую ось, используются для выполнения обычных сельскохозяйственных работ. 
 
F-3 – многоребристые шины для тракторов на ведущую ось. Используются для выполнения работ в лёгкой промышленности.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +3 (067) 107-55-22

    +3 (067) 266-07-33

Мы принимаем к оплате