Главная » Все новости

А сколько вы тратите на шины?

07.10.2014

Задумывались ли Вы, сколько денег Вы тратите на шины для своей спецтехники? Если вы работаете в компании, которая использует грузовой автотранспорт, погрузчики, экскаваторы, грейдеры, катки или сельскохозяйственную технику, то вы должны знать ответ на этот вопрос. Если вы используете машины с шинами OTR, то вашими главными статьями расходов являются топливо и шины. Большинство компаний используют программы для подсчета каждой использованной капли топлива, но, к сожалению, не следят за своими шинами с подобным рвением.

В процессе эксплуатации шины постепенно приходят в непригодность. Вы можете потерять много денег, если вовремя не задумаетесь о быстрой замене шин, чтобы избежать простоя техники. Интересно, что в развитых странах владельцы автопарков используют специальное программное обеспечение для отслеживания состояния шин на технике. Большинство таких программ может генерировать более 50 различных видов отчетов, но вот три наиболее важных: 
 
1. Отчеты о средствах. Эти отчеты дают доступ к данным последних осмотров и ревизий. Обычно они делятся по видам машин и активам.
 
2. Сервисный отчет. Это очень важный отчет, который делит все машины и используемые на них шины по группам в зависимости от даты и результатов проверки их состояния. Если авария произошла из-за разрыва шины, такой отчет поможет доказать невиновность ответственного за проверку лица. Чтобы это сделать, достаточно предоставить информацию о том, когда был сделан последний осмотр шин, и показать, что все нужные проверки были осуществлены вовремя.
 
3. Отчет о состоянии. Такого рода отчеты имеют большую практическую ценность в ежедневной работе. Это быстрый отчет, с помощью которого можно узнать о степени износа шин с помощью простой системы деления по цвету, таким образом, можно составить общее впечатление об изношенности шин всего с одного взгляда.
 
Отчеты о списании старых шин и о стоимости использования шин в час также очень полезны в предоставлении полной картины. В отчете говорится о причинах изъятия шин эксплуатации шин, и на каком сроке использования это сделано. Если водители работают с нарушениями правил и условий эксплуатации машин, или попадет в эксплуатацию партия некачественных шин от дистрибьютора, об этом все можно узнать именно с этого отчета. Ведомость о стоимости в час отображает те данные, которые следует ожидать из его названия, но, в общем, она способна буквально по-новому открыть владельцу глаза на привычные факты. Если затраты денег на поддержание в рабочем состоянии машины больше, чем заработок с нее, значит, самое время задуматься о ее пригодности.
 
Надеемся, эта статья поможет обратить Ваше внимание на необходимость постоянного контроля состояния шин для повышения безопасности эксплуатации, а также производительности.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +3 (067) 107-55-22

    +3 (067) 266-07-33

Мы принимаем к оплате